Новости культуры

Подведены итоги второго этапа II многожанрового заочного фестиваля-конкурса «Достояние Камчатки»

В номинации «Хореография» (народно-сценический танец) в младшей возрастной категории (6-12 лет) в тройку победителей вршли:

– 1 место – образцовая хореографическая студия «Фиеста», МБОУ «Средняя школа № 4, п. Ключи» (художественный руководитель Виктория Ситало);

– 2 место – детский танцевальный коллектив «Лаутен», детский танцевальный коллектив «Бусинки», МКОО ДО «РЦВР» с. Тиличики (художественный руководитель Олеся Шурапова);

– 3 место – народный ансамбль национального танца «ЯЯР», МБУК ТРЦД с. Тигиль (художественный руководитель Зоя Халоймова).

– диплом за участие – народный ансамбль национального танца «ЯЯР», МБУК ТРЦД с. Тигиль; за исполнение танца «Лисички» (художественный руководитель Зоя Халоймова).

В номинации «Хореография» (сольный народно-сценический танец) в младшей возрастной категории (6-12 лет) места распределились следующим образом:

– 1 место – Варвара Фадеева (МКУ ЦДиК п. Ключи, художественный руководитель Виктория Ситало);

– 2 место – Маргарита Коротеева (МКУ ЦДиК п. Ключи, художественный руководитель Виктория Ситало).

В номинации «Хореография» (народно-сценический танец) в средней возрастной категории (13 -17 лет) пьедестал заняли:

– 1 место – образцовая хореографическая студия «Фиеста», МБОУ «Средняя школа № 4 п., Ключи» (художественный руководитель Виктория Ситало);

– 2 место – национальный ансамбль «Ан,ар», МБУК ОМР «ЦКиД» СДК, с. Вывенка; за исполнение танца «Ительменский» (художественный руководитель Наталья Васавнаут);

– 3 место – национальный ансамбль «Ан,ар», МБУК ОМР «ЦКиД» СДК, с. Вывенка; за исполнение танца «Под ритмы тундры» (художественный руководитель Наталья Васавнаут);

– 3 место – народный нымыланский фольклорный ансамбль «Ях-Ях», МБУК ОМР «ЦКиД», с.Тиличики (художественный руководитель Олеся Шурапова);

– 3 место – Софья Галиахманова и Семён Кириллов (МКУ ЦДиК, п. Ключи, художественный руководитель Виктория Ситало);

– диплом за участие – танцевальный ансамбль «Фреш», МБУК ОМР «ЦКиД» СДК, с. Вывенка (художественный руководитель Гульмира Муканова).

В номинации «Хореография» (народно-сценический танец) в старшей возрастной категории (18 лет и старше) призовые места заняли:

– 2 место – народный хореографический ансамбль «Родничок», МБУК ДК, г. Вилючинск (художественный руководитель Виктория Барышникова);

– 3 место – дуэт Евгении Костиной и Зои Халоймовой (народный ансамбль национального танца «ЯЯР», МБУК ТРЦД, с. Тигиль, художественный руководитель Зоя Халоймова).

Фестиваль-конкурс «Достояние Камчатки» проводится в четыре этапа по жанрам в период с 20 марта по 20 ноября 2023 года. Следующие этапы – «Декоративно-прикладное искусство» и «Фольклор».