Открыт набор школьников на курс основ финансовой грамотности

Курс основ финансовой грамотности- это цикл из семи занятий длительностью по два академических часа. Каждое занятие представляет собой интерактивное мероприятие с элементами мастер-класса, тренинга, деловых игр и практикумов, кейсов, викторин. Участники проекта познакомятся с историей денег, научатся отделять желания от потребностей и расставлять приоритеты, узнают о разумных способах экономии, а также научатся пользоваться такими инструментами, как финансовый план и бюджет, изучат основы прав и обязанностей потребителей финансовых услуг, разберут признаки финансовых мошенничеств и стратегию безопасного финансового поведения.

Участники курса смогут погрузиться в реальность, в которой они будут учиться принимать ответственные финансовые решения. Программа курса также предусматривает вовлечение в процесс повышения финансовой грамотности и родителей учащихся посредством проведения тематической лекции–беседы, а также совместного занятия по теме «семейный бюджет». В ходе работы ребята будут вести специально разработанную для курса рабочую тетрадь, которая будет служить источником необходимой информации.

Проект ориентирован на школьников 9–17 лет, обучение проводится в рамках реализации проекта «В мире денег», при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.
Количество мест ограничено, занятия бесплатные раз в неделю в пятницу или воскресенье. НАЧАЛО ЗАНЯТИЙ 10 МАРТА 2023 года. Необходима предварительная запись по телефону:+7(4152) 20-42-97.

г. Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская, 16.

Февраль: 18

Февраль: 19

Февраль: 20

Февраль: 21

Февраль: 22

Февраль: 23

Февраль: 24

Февраль: 25

Февраль: 26

Made on
Tilda